Кaбинeт министрoв укрaины принял рeзoлюцию «O внесении изменений в Порядок проведения контролирующими органами встречных сверок». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

«Решение принято», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Постановление принято на основании правил, установленных правительственным законом «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине».

Вместе с тем в ходе заседания правительство приняло резолюцию «О внесении изменений в пункт 5 Порядка назначения 50 процентов суммы, медико-санитарные общего объема ежемесячных показателей поступлений таможенных платежей, предусмотренных в росписи государственного бюджета общего фонда, в специальные фонды областных бюджетов и бюджета составило Киев», «Проблемы при предоставлении рассрочки уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования и объектов» и «об утверждении порядка определения средневзвешенного значения индекса рентабельности для сопоставимых юридических лиц для целей трансфертного ценообразования».

Напомним, что ранее Кабинет министров принял резолюцию «Об утверждении Концепции государственной политики в области защиты прав потребителей на период до 2020 года».