Кoмитeт пaрлaмeнтa пo вoпрoсaм стрoитeльствa, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендует верховной раде принять во втором чтении и в целом доработанный законопроект № 3696 «О внесении изменений в закон «О регулировании градостроительной деятельности» о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ». Об этом сообщает информационное управление ВР.

Так, проектом предусматривается предоставить возможность вводить в эксплуатацию объектов строительства, отнесенных к незначительному класса последствий (CC1), построенные на земельном участке соответствующего целевого назначения без наличия разрешения документа на строительные работы, а именно: они построены в период с 5. августа 1992 года в 9. апреля 2015 года индивидуальные (усадебные) жилые дома, садовые, дачные дома общей площадью до 300 квадратных метров, и хозяйственные (приусадебные) здания и сооружения общей площадью до 300 квадратных метров и построены до 12 марта 2011 года здания и сооружения сельскохозяйственного назначения.

Напомним, что в марте Совет направил на повторное второе чтение законопроект №3696 «О внесении изменений в закон «О регулировании градостроительной деятельности» о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ». Это решение поддержали 227 нардепов.