Украина готовит для Китайский инвестиционный предложение о сотрудничестве в области жилищного строительства и ипотечного кредитования. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба Минрегиона.

«Китайская сторона положительно оценил темпы сотрудничества с Минрегионом по реализации меморандума между министерством и Китайской государственной компанией CITIC Construction Со., Ltd, а также Государственным ипотечным учреждением и Китайской национальной корпорации машинной промышленности и генеральных закупок (ССЕС). Кроме того, Китайское Правительство подтвердило готовность углублять сотрудничество в области жилищного строительства, развития рынка ипотечного кредитования в Украине. Мы договорились, что мы подготовим соответствующий инвестиционный проект, который мы передадим китайским партнерам для рассмотрения», — сказал Зубко.

Напомним, что ранее министр по вопросам оккупированных территорий, Вадим Черныш отметил, что на Украине сейчас нет программ, которые обеспечивают жилье для новичков.