16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские теннисистки успешно начали выступления в квалификационном раунде турнира категории «Премьер» в американском Цинциннати (призовой фонд — $2,4 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.Ольга Говорцова, занимающая 77-е место в мировом рейтинге, обыграла американку Сашу Викери (136-е место в рейтинге ВТА) — 7:6 (7:3), 7:6 (7:0). Во втором раунде квалификации белоруска сыграет со словацкой теннисисткой Анной Шмидловой (41).Александра Саснович (122) в стартовом квалификационном поединке оказалась сильнее румынской теннисистки Моники Никулеску (36) — 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (11:9). Следующей соперницей Саснович будет венгерская теннисистка Темея Бабош (84).Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая занимает 21-ю позицию в рейтинге ВТА, в первом круге основной сетки этого турнира будет соперничать с одной из победительниц квалификации. Если Азаренко добьется победы, то затем ее будет ждать встреча с пятой ракеткой планеты Каролин Возняцки из Дании.Тем временем, белорусская теннисистка Анастасия Екимова, вернувшаяся на корт после долгого перерыва, стала триумфатором турнира в испанском Лас-Пальмасе. В решающем поединке она обыграла испанку Ирену Бурийо Эскориуэлу — 6:1, 6:7 (3:7), 6:2.-0-