Как заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, его задача, — «для того, чтобы малообеспеченные люди не чувствуют себя, как и скачок цен». Он прогнозирует увеличение числа хочет оформить субсидию.Украинское фото

В КИЕВЕ, 14 мая — РИА новости Украина. Следует ожидать увеличения числа семей, которые обратятся субсидиями в следующем отопительном сезоне, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, отвечая на соответствующий вопрос:- корреспондент, facebookСоцсети взорвался фотожабами газовых инициативу Розенко

«Очевидно, что увеличится, Потому что, несмотря на то, что в неотопительный сезон цена на газ для населения снижена с 7100 гривен до 6 800 гривен, то отопительного сезона за счет включения теплоносителей и за счет того, что социальная норма уже не будет действовать, будет повышена цена на газ для населения и жилищно-коммунальные услуги», — пояснил Розенко в эфире телеканала «112 Украина».

Читайте также: Грабеж средь бела дня. О цен на газ в Украине и Европе

Чиновник подчеркнул, что его задача — «малообеспеченные люди не чувствуют себя, как и скачок цен».

Ранее сша объявили, что в общей сложности 8 млн украинских детей из социально необеспеченных семей претендовать на получение субсидии в следующем отопительном сезоне. Он призвал представить заявки на субсидии сейчас не начало сезона.

Читайте также: Украина – картонный домик. Эксперты подвели итоги недели

Правительство ранее решило выполнить требование МВФ внутренних цен на них до уровня рынка с 1-го мая отменил льготный тариф, использовавшийся во время отопительного сезона, а население и предприятия, которые обеспечивают отопление и сжигание воды, теперь могут оплачивать газ по единой цене — 6,879 тысяч гривен тысячу кубометров Правительство планирует снизить нагрузку на малообеспеченные слои для роста тарифов посредством почты субсидий.

Скоро НКРЭКУ решение о повышения тарифов на тепло для украинцев 90%.