МИНСК, 26 янв — Sputnik. Российская теннисистка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в четвертьфинальном матче открытого чемпионата Австралии.

Поединок первой и пятой ракетки мира завершился во вторник. Уильмс-младшая одолела свою соперницу со счетом 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты.

Шарапова проиграла основной претендентке на чемпионский титул уже 18 раз кряду, всего спортсменки провели 20 встреч. Победы россиянки над Уильямс были в далеком 2004 году в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе.

В полуфинале американка встретится с полькой спортсменкой Агнешкой Радваньской (4-й номер посева), отпраздновавшей победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро — 6:1, 6:3.

Белоруска Виктория Азаренко проведет свой четвертьфинальный поединок 27 января против представительницей Германии Ангеликой Кербер.