Турция готова обеспечить необходимые финансовые ресурсы, что украинская сторона восстановила угольную отрасли, сообщил министр Энергетики рф Игорь Насалик.RIA News Алексей Куденко | Переехал в фотобанк

REUTERS Эрик VidalТурция и Украина объединяют усилия против РФКИЕВ, 12 мая — РИА новости Украина. Турция выразила готовность принять участие в приватизации шахт и финансирования восстановления угольной промышленности, заявил в четверг министр Энергетики рф Игорь Насалик.

«Сегодня встретился с турецкими коллегами, мы имели интересную дискуссию. Турция готова обеспечить необходимые финансовые ресурсы, что мы можем восстановлены угольную отрасль. Они также готовы принять активное участие в приватизации его части, добычи, который мы предоставили для обучения», — сказал Насалик на заседании в четверг в ведомстве, посвященном обсуждению предложений министерства в план действий в 2016 году.

Ранее сообщалось, что страны пригласил президента в Турцию активно участвовать в приватизации объектов госсобственности.

Также Порошенко заявил, что одним из направлений стратегического партнерства между Киевом и Анкарой должно стать укрепление сотрудничества в секторе обороны и безопасности.