По словам премьер-министр Владимир Гройсман, газа рыночная цена позволит к 2020 году увеличить собственные добычи газа на 8 млрд кубометров плановых показателей.Унн

В КИЕВЕ, 13 мая — РИА новости Украина. Украина планирует в 2020 году увеличить собственные добычи газа на 8 млрд кубометров, сказал премьер-министр Владимир пять человек в ходе рабочего визита в Харьковской марз в пятницу.

«Газ рыночная цена позволит к 2020 году увеличить собственные добычи газа на 8 млрд кубометров в плановых показателях», — написал пять человек, в Twitter-в его заявлении.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) мая 13-2016 года.

Правительство в приняло решение отменить льготный тариф на газ, действующие во время отопительного сезона, и установить единый тариф для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6879 гривен долларов за тысячу кубометров, доведя, таким образом, цена на газ до рыночного уровня, а предусматривает меморандум с МВФ.

Смотрите также Газ для населения: обзор цен в Европе и Украине

В среду руководитель крупнейших в стране газовой компании «Укргаздобыча Олег Прохоренко заявил, что Украина в 2020 году может добавить собственные добычи газа до 27-30 миллиардов кубометров с нынешних 20 млрд, что позволит фактически отказаться от импорта этого топлива.

Этому должен способствовать, что «Укргаздобыча» может инвестировать добычи газа за этот период достиг 4 миллиардов долларов, что, по его словам, в свою очередь, стало возможным, благодаря новому тарифу.