Пять человек, отвечая на вопрос о том, будет ли новое правительство будет повышать тарифы на газ для населения с 1 мая, заявил, что обязательства. Другого пути нет. Украинское фото

КИЕВ, 20 апреля — РИА новости Украина. Премьер-министр Владимир пять человек, заявил, что новое правительство будет вынужден продолжить постепенное повышение тарифов на газ для населения до экономически обоснованного уровня, а это требует МВФ.

РИА новости | в Переехал фотобанкУчитель. — Что уступил Гройсман и Азарова»Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной, что тариф на газ будет на 100% соответствовать стоимости. Другого пути нет, у меня нет выбора», — сказал пять человек в среду в эфире «Левый берег» 24 каналу», отвечая на вопрос о том, будет ли новое правительство будет повышать тарифы на газ для населения с 1 мая, как это требует МВФ в рамках программы «расширенного финансирования».

Согласно меморандуму о сотрудничестве с МВФ, Украина должна с 1 апреля провести очередной этап повышения тарифов на газ, Однако правительство, по-прежнему, состоявшейся 14 апреля, смены правительства, решили отложить до одного месяца повышение цены на газ для населения и теплоснабжающих предприятий.

В четверг, 14 апреля, Верховная Рада одним решением удовлетворить заявление Арсения Яценюка об отставке на должность премьер-министра Украины и назначил его преемником спикера ВР Владимир Гройсман. Его место занял вице-президент Андрей Парубий: Первый заместитель Парубия стала Ирина Геращенко:

Читайте также: crazy: Саакашвили и его команда теряют Одесса

Также парламент 239 голосами утвердил новый состав Правительства во главе с Гройсманом. Было решено все руководители министерств, кроме министерства Здравоохранения.