Министр энергетики РОССИЙСКОЙ федерации полагает цене 177 долларов за тысячу кубометров полностью рыночной.

Нафтогаз ответил на предложение России о цене на газ на 177 долларов за тысячу кубометров, отметив, что с поправкой на калорийность это будет 182-183 доллара, и компания считает, что такая цена является ниже рыночной. Об этом говорится в сообщении Нафтогаза в Facebook.

«В россии говорят, что «Газпром» в третьем квартале нам будет продавать газ на 177 долларов. С поправкой на калорийность это означает, что цена в ходе переговоров будет 182-183 долларов. Они считают, что эта цена ниже рыночной. Мы так не считаем», — подчеркнули в компании.

Как говорится Корреспондент.netминистр энергетики России Александр Новак ранее заявил, что цена российского газа для Украины во втором квартале составляет 177 долларов за тысячу кубометров, «это полностью отвечает рыночной ситуации».

Ранее председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Украина продолжает переговоры с «Газпром» об условиях покупки газа и готова возобновить его в третьем квартале по ценам, которые были бы ниже, чем цены на импорт из Европы.