Как отмечается, определенные сдвиги в этом направлении правительство уже делает из-за нового закона петровной, которая вступит в силу с 1 мая года. Унн

КИЕВ, 29 / РИА «новости». министр Инфраструктуры Украины Омелян заявил, что его ведомства, сотрудники готовы некоторое время работать в, установленного уровня оплаты труда, но надеюсь, что скоро зарплату повысят.

Бывший министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский ранее заявлял, что решил от должности, в том числе низкого уровня из-за вознаграждения сотрудников своего министерства.

Верховная Рада украины Анастасия СыроткинаДепутат: отсутствии придется лишить мандата, а не заработной платы, как предлагает Парубий:»Если мы говорим о команде высокого уровня, то есть заместителях, то здесь вопрос заработной платы не основная мотивация. Нужно честно: люди, которые хотят карьеры, готовы на какой-то период времени не думать о деньгах», — заявил Омелян в интервью агентству «Укринформ» агентству.

С другой стороны, по его словам, это неправильный подход, поскольку данная заработная плата должна быть рыночной.

«Определенные сдвиги в этом направлении правительство уже делает из-за нового закона петровной, которая вступит в силу с 1 мая года. Мы должны иметь много инноваций в отношении государственного аппарата, в частности, в создании, наконец, фонда, из которого должны выплачиваться так называемые поднятые зарплаты для чиновников. Я надеюсь, что этот вопрос должен быть урегулирован постановлениями правительства быстро, насколько это возможно», — заявил Омелян.

Он отметил, что этот фонд был создан, чтобы максимум через неделю.