Наиболее вероятный покупатель липецкой кондитерской фабрики, которая входит в холдинг Roshen, может стать российский холдинг «славянка». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в отрасли.

По данным издания, холдинг уже ведет переговоры о покупке активов.

«Если переговоры не идут, это коммерческая тайна», — рассказал изданию председатель совета директоров «славянки» Сергей Гусев.

Генеральный директор холдинга «Объединенные кондитеры» Сергей Носенко заявил, было объявлено, что, по его сведениям, в настоящее время принадлежит украинской кондитерской компании Roshen фабрика в Липецке продается за 100 миллионов долларов.

Источник издания в отрасли сомневается, что липецкую фабрику удастся продать по желаемой цене. Он напомнил, что «в относительно благополучном 2014 бизнес Orkla в России купил около 50 миллионов долларов».

«Учитывая проблемы геополитического характера, справедливая стоимость российской площадки Roshen в настоящее время вряд ли превышает 10-15 млн. долларов», — говорит он.

Напомним, в апреле 2015 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело в самом деле украли 180 млн руб. из государственного бюджета рф кондитерской компании Roshen в Липецке.