При министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) будет создан департамент промышленной политики. Соответствующие комиссии 27. мая дал премьер-министр Украины Владимир Гройсман после завершения встречи с представителями отечественного бизнеса, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я дал команду, теперь Первый вице-премьер-министр создать министерство экономики, министерство промышленной политики»,- сказал Гройсман, отметив при этом, что теперь украинскому бизнесу необходимо сосредоточиться на завоевании других рынков.

По словам председателя правительства, в настоящее время представители бизнеса, есть большие жалобы на работу правоохранительной системы и создания многих препятствий при лицензирования и получения разрешений.

«Одним из приоритетов, которые мы ставим ред собой, реформа государственной службы и качества предоставления услуг, в частности, и это касается только этих областях»,- добавил Владимир Гройсман.

Напомним, что ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что до конца 2016 года правительство должно разработать среднесрочный план развития государства.