В пресс-службе Экономического суда Киева заявил, что ведомство приняло решение о возвращении искового заявления без рассмотрения. данное решение обжаловано в апелляционном порядке, сейчас материалы переданы в Киевский апелляционный хозяйственный суд.RIA News Максим на Сцене | Переехал в фотобанк

КИЕВ, 26 апреля — РИА новости Украина. «Газпром» апелляционную жалобу на решения хозяйственного суда Киева «о возвращении, он без рассмотрения искового заявления к Антимонопольному комитету (АМКУ), которым обжалованы компании штраф в размере почти 86 млрд гривен (более 3 млрд долларов — прим. ред.), сообщает «РИА новости» во вторник в пресс-службе Экономического суда Киева.REUTERS Maxim Shemetov»Газпром» меморандум о Черном море, по дну Греция и Италия

«Экономический суд Киева принял решение о возвращении искового заявления без рассмотрения: Это решение обжаловано в апелляционном порядке, сейчас материалы переданы в Киевский апелляционный хозяйственный суд», — заявил в суде представитель.

При этом, в пресс-службе сообщили, что обращение по решению апреля 25-го декабря.

В экономическом суде Киева, ранее заявил, что является основанием для возвращения иска «Газпрома» стала неправильной формы и оформление искового заявления, то есть непредоставление доказательств полномочий лица, который подписал иск.

Читайте также: реформы Понятие «Автоваз» имеет европейские корни — Насалик

Ранее АМКУ оштрафовал «Газпром» — 85,86 млрд гривен злоупотребления монопольным положением на рынке транзита газа. Уплаты штрафа «Газпрому» было дано до 12 апреля. При этом, » в то время, чтобы выразить удивление по поводу выставленного штрафа, так как не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передав НАК Украины газ на западной границе.