По данным СМИ, ни один работодатель не возьмет на работу украинцу или франции таких же условиях, как и польские, так как граждане Польши, которые решают эмигрировать на Запад, не зарабатывает столько, сколько англичане или немцы.Diennikwschodni.pl

В КИЕВЕ, 8 мая РИА новости Украина. Работодатели в Польше раскритиковал инициативу правительства страны приравнять зарплату поляков и иностранных работников, в частности, украинцев, а также отказываются нанимать мигрантов работа:»РИА новости» УкраинаСколько украинцы зарабатывают в Польше опрос

Изменения, которые инициирует министерство по вопросам семьи, труда и социальной политики, особенно важны для граждан Украины, потому что они несколько лет подряд являются самой многочисленной группой трудовых мигрантов в Польше.

Издание Zaxid.net сообщает со ссылкой на Dziennik Wschodni, что польские предприниматели не нанимают трудовых мигрантов из Польши, если они должны платить так, как и поляков.

«Ни один работодатель не возьмет на работу украинцу или франции таких же условиях, как и польские. Поляки, которые решают эмигрировать на Запад, не зарабатывает столько, сколько англичане или немцы: Мы должны брать пример с тех стран, которые думали, что их экономики и их работников. Если зарплату уравняют, то работников Востока сельского хозяйства, общественного питания, или строительства будет больше, чем сейчас», — заявил председатель Люблинского союза работодателей Збигнев Михаляк.

По данным исследования Национального банка Польши, около одного миллиона граждан работать в стране в 2015 году, каждый из них в среднем зарабатывать в месяц две тысячи злотых или 460 евро.