Генеральный директор государственной торговой компании «Укрзализныця» Войцех Бальчун анонсировал проведение полного аудита «Укрзализныци», передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

«Успех внедрения электронных систем Укрзализныци — это ключевой вопрос. Потому что наличие правильной информации — единственный правильный ключ к принятию решений. Честно говоря, сегодня мы не уверены, что те данные, которые мы получили, до конца правильно. На Укрзализныце необходимо провести аудит всей инфраструктуры. После этого, он понял, какие услуги уже находятся в эксплуатации, мы должны создать информационные рельсу, с помощью которых мы можем объединить все существующие системы на новый», — сказал Бальчун.

При этом главы МИУ Владимир Омелян подчеркнул, что министерство планирует ввести систему электронных услуг «Укрзализныци» в соответствии с мировыми стандартами.

«Мы хотим привести систему электронных услуг Укрзализныци в порядке. Мы должны иметь единое окно для бизнес-путешественников и управления», — сказал Омелян.

Напомним, «Укрзализныця» намерена провести модернизацию подвижного состава железных дорог.