На втором месте бывший Днепропетровской области Игорь Коломойский, его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Аналогичный статус имеет его партнер Геннадий Боголюбов.FC-Шахтер Донецк

КИЕВ, 22 апреля — РИА новости Украина. ОлигархРинат Ахмедов вновь занял первое место топ-100-самых богатых людей Украины, президент страны Петр Порошенко — на восьмой строчке, которая составила и опубликовала в четверг издание «Фокус». Maksim Donotdrinkbeer, facebookКанал Ахметова на «кровь» сериала «добро ополченцах»

По данным издания мира самый богатый украинец остается Ринат даниал ахметов. Его способность достигает 3,1 млрд долларов. Как отмечается, даниал ахметов потерял значительную часть своих активов боевых действий. Несколько лет его состояние уменьшилось в шесть раз.

На втором месте бывший Днепропетровской области Игорь Коломойский, его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Аналогичный статус имеет его партнер Геннадий Боголюбов, в рейтинге он третий. Как отмечает издание, предприятия Поясница и Боголюбова в металлургическом комплексе тяжело переносят кризис.

Состояние президента Украины оценивается в 679 млн долларов, это на восьмом месте. Как отмечает издание, в апреле глава государства оказалась в центре скандала оффшорами, которая возникла документов после публикации панамской юрфирмы Mossack Fonseca.

Читайте также: Связанные с оффшорами: правящая элита грабит Украину

По данным издания, в список вошли не только украинские граждане, но и иностранцы, заработал свой основной капитал. Оценка бизнеса, в том числе публичных компаний, котирующихся на иностранных фондовых площадках, производилась по состоянию на 1 января 2016 года на уровне 26 гривен по курсу: